重要文件
您当前的位置:

2022年中小学教师系列一级教师评审通过人员公示

发布日期:2022-12-19  08:51:16 来源: 浏览次数: 字体:[ ]


2022年中小学教师系列一级教师评审通过人员公示

                   

经衡水市中小学教师系列一级教师职称评审委员会评审,现将评审通过人员予以公示,公示期5个工作日。联系电话:8081987。

    附件:2022年中小学教师系列一级教师评审通过人员名单

                                                                     

                                                                         2022年12月19日

 


工作单位

姓名


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

张爱往


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

李月娥


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

韩娟


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

周捷


衡水滨湖新区魏家屯镇学区中心校小学

邢圣芒


衡水滨湖新区魏家屯镇学区中心校小学

蔡晓芳


衡水市振华小学

冀林萍


衡水市振华小学

许娟娟


深州市高古庄镇高古庄完全小学

支友元


深州市穆村乡庄火头学校

张华


深州市兵曹乡邵甫村完小

杨红亮


安平县南王庄镇中心校(劳务派遣)

李莎


安平县西两洼乡中心校(人事代理)

刘姗姗


安平县程油子乡中心校

赵艳想


安平县大子文镇中心校

于霞


安平县南王庄镇中心校

赵明


阜城县大白乡大马初级小学

马刘娜


阜城县阜城镇中心小学

耿培培


阜城县漫河镇韩关完全小学

于延庆


阜城县码头镇张庄高级小学

李小红


阜城县崔庙镇砖门完全小学

王丽


阜城县崔庙镇第二完全小学

于建龙


阜城县蒋坊乡中心小学

伊霞


阜城县蒋坊乡中心小学

王光明


阜城县王集乡大付完全小学

朱虹晓


阜城县王集乡朱辛初级小学

韩娜娜


阜城县大白乡土山完全小学

杨东洋


阜城县大白乡中心小学

都雷雷


阜城县霞口镇张次槐初级小学

陈淑芬


阜城县霞口镇中心小学

丁伟霞


阜城县霞口镇王海高级小学

吴双


故城县三朗镇西牟村小学

刘美玲


故城县三朗镇李长林小学

武献磊


故城县三朗镇新田村小学

马俊玲


故城县衡德小学

刁庆超


故城县衡德小学

刁悦宁


故城县青罕镇青罕小学

王宁


故城县青罕镇青罕小学

赵艳玲


故城县故城镇西十小学

陈影


故城县故城镇大第八小学

周霞


河北省故城县武官寨镇赵庄完小

王春燕


故城县武官寨镇后屯小学

张颖


故城县武官寨镇东升小学

李雅静


故城县坊庄乡小庙小学

杨晓松


故城县坊庄乡三獐联校

房丽


故城县坊庄乡梧茂完小

白春华


故城县坊庄乡邢庄完小

尹亮亮


故城县里老乡赵鲁屯小学

王新亮


故城县里老乡小马坊完小

赵新宇


故城县里老乡小马坊完小

高会静


故城县饶阳店镇饶阳店小学

李芳


故城县军屯镇关庙完小

李英杰


故城县辛庄乡周小么学校

王艳金


河北省故城县辛庄乡万小么学校

孙梦潇


故城县西半屯镇孙庄小学

韩立平


故城县西半屯镇西半屯完小

孟宁


故城县建国镇要庄完小

王志超


故城县建国镇高级小学

宋梅英


故城县建国镇高级小学

赵伟伟


故城县建国镇高级小学

宋秀清


故城县郑口镇刘古庄小学

李海霞


衡水市冀州区门家庄乡第一小学

吴巧红


衡水市冀州区官道李学校

张文娥


衡水市冀州区小寨乡第二小学

冯艳


衡水市冀州区冀州镇第七小学

陈华


衡水市冀州区冀州镇第四小学

张静


衡水市冀州区冀州镇第三小学

孔凡敬


衡水市冀州区周村镇第二小学

寇梅隽


衡水市冀州区周村镇第一小学

姬淑磊


衡水市冀州区北漳淮乡北漳淮学校

胡玉翠


衡水市冀州区南午村镇第一小学

韩爱秒


景县留智庙镇八里屯小学

王建国


景县留智庙镇叶园小学

苏玉红


景县安陵镇玉泉庄小学

李琼茹


景县安陵镇玉泉庄小学

胡京京


景县降河流镇朱河中心小学

王萍


景县降河流镇代庄中心小学

陈景春


景县杜桥镇北屯中心小学

李青


景县杜桥镇杜桥中心小学

陈琪


景县杜桥镇杜桥中心小学

李菲


景县王瞳镇大野庄中心小学

潘素华


景县王同镇贾村中心小学

刘芳


景县广川镇周吕村联小

孟晓华


景县龙华镇台辛农工子弟小学

刘春旺


景县龙华镇中心小学

杨艳辉


景县龙华镇中心小学

刘淑芹


景县龙华镇实验小学

马广志


景县景州镇职工子弟学校

车艳霞


景县景州镇职工子弟学校

王艳霞


景县景州镇联小

刘雪利


景县景州镇联小

耿红平


景县景州镇联小

宛书彦


景县王千寺镇大上官中心小学

孟月


景县留智庙镇八里庄中心小学

贾素芝


景县留智庙镇万庄小学

姜素芳


景县留智庙镇庙镇中心小学

孙国勇


景县安陵镇闫辛中心小学

万成钢


景县青兰乡李章村中心小学

王海霞


景县青兰乡李章村中心小学

宋红丽


景县温城乡温城中心小学

徐玲玲


景县温城乡温城中心小学

孙平静


景县温城乡宋门中心小学

徐晓霞


景县温城乡宋门中心小学

赵志丽


景县梁集乡赵庄小学

张瑞琦


景县梁集乡赵庄小学

王晓丹


景县梁集乡赵庄小学

李静


景县梁集乡北梧小学

高凡雲


景县梁集乡赵团小学

王雪


景县梁集乡梁集小学

张茜


景县连镇乡陆庄中心小学

李迎新


景县连镇乡党庄小学

路青华


景县连镇乡赵官寺小学

刘真真


景县连镇乡赵官寺小学

赵红领


景县刘集乡十王店完全小学

王真真


景县留府乡大果义联小

夏春苗


景县留府乡闫黄联小

曹莎莎


景县留府乡留府中心小学

刘敬爱


饶阳县合方中心学校

尹艳茹


饶阳县合方中心学校

孙双霞


饶阳县东里满镇小堤小学

温冬晓


饶阳县东里满镇中心学校

李群发


饶阳县留楚镇中心学校

元利革


饶阳县大尹村镇中心学校

程文慧


饶阳县五公镇五公小学

刘巧凤


饶阳县大官亭镇王岗小学

宋艳辉


饶阳县大官亭镇大官亭小学

刘媛媛


饶阳县饶阳镇张铺完全小学

张运想


饶阳县饶阳镇张铺完全小学

王丽萍


饶阳县饶阳镇东草芦小学

李晓孜


饶阳县饶阳镇中心学校

郭帅兵


饶阳县饶阳镇中心学校

刘俊环


饶阳县饶阳镇中心学校

司宏伟


饶阳县饶阳镇中心学校

王愿卫


饶阳县饶阳镇中心学校

胡玉写


饶阳县饶阳镇中心学校

赵素羡


饶阳县饶阳镇中心学校

高聪敏


饶阳县饶阳镇中心学校

许冬艳


饶阳县饶阳镇中心学校

闫新凤


饶阳县王同岳镇圣水小学

范敬雅


饶阳县王同岳镇中心学校

张富莲


饶阳县王同岳镇中心学校

李富稳


饶阳县大官亭镇东刘庄小学(人才代理)

周萍


饶阳县留楚镇中心学校(人才代理)

张恩


饶阳县饶阳镇中心学校(人才代理)

于静


武强县东孙庄镇北堤完全小学

段彦欣


武强县街关镇郭庄完全小学

李国凤


武强县豆村镇常村学校

孙志鹏


武强县滏阳双语学校(人事代理)

张亚军


武强县滏阳双语学校(人事代理)

单维维


武强县滏阳双语学校(人事代理)

张宁


武强县滏阳双语学校(人事代理)

李娟


紫塔乡第一小学

侯海霞


武邑县苗小庄明德小学

陈欢


武邑县清凉店明德小学

史爱文


武邑县清凉店明德小学

张晓燕


武邑县清凉店明德小学

李艳芳


武邑县马台小学

刘书红


武邑县赵桥镇赵桥中心校

张雪


枣强县王常乡臣赞中心小学

裴淑君


枣强县恩察镇中心小学

尤福祥


枣强县张秀屯镇张秀屯中心小学

李晓明


枣强县枣强镇滕村中心小学

谷志宁


枣强县枣强镇滕村中心小学

黄华荣


枣强县大营镇张米中心小学

王建水


枣强县大营镇大营中心小学

刘菲


枣强县王常学区中心校

危景肖


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

王向岩


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

马国凤


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

孙志春


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

佘晓丽


深州市榆科镇下博小学

杜坤峰


深州市乔家屯乡西崔氏完小

刘丽珍


安平县西两洼乡中心校(劳务派遣)

张颖


安平县程油子乡中心校

武新巧


安平县大子文镇中心校

魏燕


安平县大子文镇中心校

赵艳娜


安平县南王庄镇中心校

张娅娅


安平县南王庄镇中心校

李萧君


安平县南王庄镇中心校

马娜


阜城县霞口镇接佛寺初级小学

滕娜


阜城县码头镇邹桥初级小学

代咏梅


阜城县崔庙镇中心小学

左玉珂


阜城县王集乡大付完全小学

陈晓


阜城县王集乡后安希望高级小学

郭芳芳


阜城县建桥乡中心小学

杜可新


阜城县大白乡土山完全小学

胡浩


故城县三朗镇三朗小学

李志东


故城县夏庄镇坟台小学

苏红


故城县衡德小学

袁琳


故城县衡德小学

张玉静


故城县衡德小学

王建英


故城县青罕镇南王庄小学

商晓娟


故城县故城镇中心小学

刘自军


故城县故城镇代庄小学

袁红英


故城县武官寨镇东升小学

孙艳红


故城县武官寨镇叩庄小学

胡秀杰


故城县坊庄乡邢庄完小

刘庆翔


故城县里老乡大马坊小学

王聪


故城县里老乡小马坊完小

刘沙沙


故城县里老乡小马坊完小

乜娜娜


故城县饶阳店镇薛官屯小学

高磊


故城县饶阳店镇薛官屯小学

肖艳丽


故城县营东小学

梁丙勇


故城县军屯镇军屯完小

于延军


故城县军屯镇军屯完小

王淑静


故城县军屯镇军屯完小

胡伟伟


河北省故城县辛庄乡万小么学校

郝新月


故城县辛庄乡李仙寨小学

潘汝玉


故城县西半屯镇书村小学

王秀芬


故城县西半屯镇西里屯小学

袁世平


故城县西半屯镇于洪屯完小

苏兰芬


故城县西半屯镇双屯完小

吕嵬嵬


故城县建国镇祖杨完小

张素佳


故城县建国镇祖杨完小

李平


故城县建国镇吕化小学

武金玲


故城县建国镇吕化小学

韦方英


故城县建国镇商庄完小

陈恒燕


故城县建国镇南陈庄小学

狄加焱


故城县建国镇高级小学

师可欣


故城县建国镇高级小学

杨树维


故城县郑口镇贾黄村小学

秘彩霞


衡水市冀州区官道李学校

王灵美


衡水市冀州区小寨乡第一小学

金慧聪


衡水市冀州区小寨乡第一小学

吴红琴


衡水市冀州区小寨乡第一小学

刘志腾


衡水市冀州区冀州镇第六小学

梁桂学


衡水市冀州区冀州镇第五小学

李敬丽


衡水市冀州区周村镇第三小学

胡永莲


景县留智庙镇八里屯小学

毕中华


景县广川镇付赵庄中心小学

王凌燕


景县广川镇新城小学

崔新兵


景县安陵镇玉泉庄小学

马晓钰


景县降河流镇代庄中心小学

戈新


景县杜桥镇北屯中心小学

张健


景县杜桥镇杨院中心小学

野彦娥


景县杜桥镇杜桥中心小学

张晓宁


景县杜桥镇杜桥中心小学

郑艳荣


景县杜桥镇杜桥中心小学

张永丽


景县王同镇戈庄中心小学

李敏


景县王瞳镇封庄小学

张建峰


景县王瞳镇大野庄中心小学

王林


景县王同镇贾村中心小学

王金亮


景县广川镇河渠中心小学

范红霞


景县广川镇广川中心小学

韩平


景县龙华镇台辛农工子弟小学

刘勇珍


景县龙华镇台辛农工子弟小学

张英


景县龙华镇中心小学

李丽丽


景县景州镇职工子弟学校

刘美霞


景县景州镇联小

周娜


景县景州镇联小

张艳宇


景县景州镇联小

米岩


景县北留智镇中心完小

刘丽英


景县北留智镇赵桥完小

周朝昆


景县王千寺镇王千寺中心小学

赵倩倩


景县留智庙镇西营回民小学

林超


景县留智庙镇西营回民小学

万艳双


景县留智庙镇庙镇中心小学

王俊艳


景县青兰乡东周庄中心小学

李志勇


景县青兰乡东周庄中心小学

张胜军


景县温城乡宋门中心小学

高阳


景县梁集乡赵庄小学

刘海真


景县梁集乡孙镇小学

牟俊霞


景县梁集乡梁集小学

支海令


景县梁集乡梁集小学

李文静


景县连镇乡党庄小学

伯广飞


景县连镇乡赵官寺小学

高洁


景县刘集乡石庄中心小学

孙娜娜


景县留府乡庄头联小

王海收


饶阳县合方中心学校

刘双昧


饶阳县东里满镇小堤小学

刘运连


饶阳县东里满镇中心学校

徐晓莉


饶阳县东里满镇中心学校

何恩恰


饶阳县大尹村镇北流满小学

张红洁


饶阳县大尹村镇中心学校

李欣


饶阳县大尹村镇中心学校

闫莹莹


饶阳县五公镇五公小学

冯亚雷


饶阳县五公镇中心学校

卢春雅


饶阳县五公镇中心学校

徐新婵


饶阳县五公镇中心学校

李淑真


饶阳县饶阳镇张铺完全小学

蒙会准


饶阳县饶阳镇张铺完全小学

宋慎珠


饶阳县饶阳镇中心学校

王定一


饶阳县饶阳镇中心学校

朱欣如


饶阳县饶阳镇中心学校

耿岳滕


饶阳县饶阳镇中心学校

刘彦龙


饶阳县特殊教育学校

张红卫


饶阳县王同岳镇中心学校

李亚妹


饶阳县王同岳镇中心学校

胡香团


饶阳县王同岳镇南京堂小学(人才代理)

吴琼


饶阳县五公镇中心学校(人才代理)

张赛


饶阳县王同岳镇中心学校(人才代理)

张赛赛


饶阳县五公镇中心学校(人才代理)

卢温慧


饶阳县大官亭镇中心学校(人才代理)

刘佳朋


饶阳县东里满镇西沿湾教学点(人才代理)

张敬华


饶阳县东里满镇中心学校(人才代理)

李亚京


饶阳县王同岳镇中心学校

魏亚慈


桃城区赵圈镇第三小学

孙亚磊


武强县街关镇街关明德小学

王立彪


武强县滏阳双语学校(人事代理)

李建文


武邑县清凉店镇中心校

陈站根


武邑县韩庄镇中心校

谢桂捧


枣强县王常乡臣赞中心小学

郑艳红


枣强县王常乡臣赞中心小学

于春花


王均中心小学

何爱平


枣强县肖张镇中心小学

李燕


枣强县马屯镇马屯中心小学

郭宁


枣强县马屯镇吉科中心小学

桑新荣


枣强县恩察镇中心小学

王丹丹


枣强县加会镇加会中心小学

武长玉


枣强县新屯镇娄子中心小学

薛红伟


枣强县新屯镇新屯中心小学

邢国华


枣强县枣强镇宅城中心小学

张玉红


枣强县大营镇大营中心小学

李媛媛


枣强县马屯学区中心校

付维华


衡水滨湖新区彭杜乡中心校(小学)

王娜娜


衡水滨湖新区魏家屯镇学区中心校小学

吕景春


深州市乔家屯乡西崔氏完小

刘念色


安平县安平镇中心校(劳务派遣)

李毅


安平县马店镇中心校(人事代理)

王芳


安平县大何庄乡中心校(劳务派遣)

陆钦


安平县东黄城镇中心校

王亚红


阜城县阜城镇前寨完全小学

多红娟


阜城县崔庙镇营盘完全小学

刘莉萍


阜城县王集乡中心小学

张月


阜城县王集乡中心小学

冯灵利


阜城县霞口镇中心小学

马芳


故城县夏庄镇夏庄小学

夏玉霞


故城县夏庄镇丁庄小学

宫园园


故城县衡德小学

韩双


故城县青罕镇刁孝子小学

李强


故城县故城镇中心小学

宋晓宁


故城县故城镇马厂小学

黄焕


故城县坊庄乡三獐联校

李丽莉


故城县里老乡寒下完小

韩宁


故城县饶阳店镇饶阳店小学

陈春蕊


故城县辛庄乡东辛庄小学

刘秀洁


故城县西半屯镇于洪屯完小

郭学真


景县杜桥镇第一完小

赵洋


景县降河流镇朱河中心小学

申红


景县降河流镇代庄中心小学

韩仲飞


景县杜桥镇杜桥中心小学

赵志伟


景县王瞳镇北王瞳中心小学

李军


景县广川镇前庄小学

刘永芳


景县广川镇前庄小学

冯娜娜


景县龙华镇杨朵村完全小学

周爱君


景县景州镇联小

刘晓莉


景县北留智镇第四中心小学

王新红


景县王千寺镇王千寺中心小学

马欢欢


景县青兰乡西青兰中心小学

徐领娜


景县温城乡温城中心小学

薛玲美


景县梁集乡梁集小学

胡冬梅


景县刘集乡十王店完全小学

樊雪岩


饶阳县东里满镇中心学校

刘海燕


饶阳县大官亭镇大官亭小学

郝秀颖


饶阳县饶阳镇中心学校

李纪雷


饶阳县饶阳镇中心学校

刘慧


饶阳县五公镇中心学校(人才代理)

宋晓甜


饶阳县五公镇中心学校(人才代理)

李珊珊


饶阳县留楚镇中心学校(人才代理)

赵晓娜


饶阳县饶阳镇东草芦小学(人才代理)

田妹婷


饶阳县合方中心学校(人才代理)

赵旭阳


饶阳县留楚镇中心学校(人才代理)

孙园园


饶阳县王同岳镇中心学校(人才代理)

孙赛雪


武强县武强镇西樊屯小学

李俊芳


武强县武强镇邵庄小学

严雪娜


武强县周窝镇西章明德小学

李铁峰


武强县北代乡北代学校

贾莎


武邑县清凉店明德小学

王玉翠


武邑县圈头乡中心校

任银如


王均中心小学

王倩玮


王均中心小学

段秋莲


枣强县肖张镇中心小学

郭曼


枣强县枣强镇门庄中心小学

孟雅洁


衡水市冀州区官道李学校

张金彪


衡水市冀州区官道李学校

雷振兴


衡水市冀州区冀州镇第三小学

何文满


衡水市冀州区南午村镇第二小学

黄邦东


景县留府乡庄头联小

张立强


饶阳县大尹村镇中心学校

郭春良


武强县豆村镇明德小学

贾振华


枣强县加会镇加会中心小学

户景磊


安平县马店镇中心校(人事代理)

李莲


安平县大何庄乡中心校(劳务派遣)

陈伟


安平县大何庄乡中心校

王丽雅


衡水市桃城区邓庄中心校(小学)

刘杰


安平县南王庄镇中心校(劳务派遣)

郭丽华


安平县程油子乡中心校

袁素色


安平县南王庄镇中心校

胡静


安平县大子文镇中心校(人事代理)

于子可


枣强县大营镇金子中心小学

张玉菲


枣强县大营镇大营中心小学

裴晓宁


故城县衡德小学

郭爱


故城县武官寨镇付官屯小学

周国瑞


景县杜桥镇杜桥中心小学

刘柏秀


衡水市顺兴小学

何丽娟


衡水市顺兴小学

金晶


衡水市顺兴小学

李娜


衡水市顺兴小学

刘佳


衡水市珍宝街小学

高艳欣


衡水市珍宝街小学

陈晨


深州市西街小学

王丹


深州市西街小学

刘念汝


深州市西街小学

魏静


深州市西街小学

张玲变


安平县第二实验小学

马红莲


阜城县第四小学

程天娇


阜城县第三小学

张立萍


阜城县第六小学

多立平


阜城县第六小学

王淑平


阜城县第五小学

蒋慧慧


故城县郑口第六小学

邢章华


故城县郑口第六小学

张翠芬


故城县郑口第六小学

王梅


故城县郑口第六小学

张禄禄


故城县郑口第五小学

张立新


故城县郑口第五小学

高志新


故城县郑口第四小学

秦聆霞


故城县郑口第四小学

谢爱丽


故城县郑口第四小学

段红娟


故城县郑口第三小学

李燕


故城县郑口第一小学

吴红霞


故城县郑口第一小学

刘风华


故城县聚龙小学

周恒


衡水市冀州区第四实验小学

李晓杨


衡水市冀州区第三实验小学

周春平


衡水市冀州区第二实验小学

梁玉华


衡水市冀州区第二实验小学

谷金玲


衡水市冀州区第二实验小学

何红晓


衡水市冀州区第二实验小学

殷晓静


衡水市冀州区第一实验小学

殷立杰


衡水市冀州区第一实验小学

陈平


衡水市冀州区第一实验小学

李树敏


衡水市冀州区第一实验小学

刘红彩


景县特殊教育学校

刘亚洁


景县第五完全小学

王春雁


景县第五完全小学

张金艳


景县第五完全小学

王爱华


景县第二小学

杨兴兰


景县第二小学

叶剑强


饶阳县白池小学

王晓娥


饶阳县第二实验小学

张玉俭


饶阳县第二实验小学

魏娜


饶阳县实验小学

王红霞


饶阳县弘毅学校

吴晓磊


饶阳县白池小学(人才代理)

李帆


饶阳县实验小学(人才代理)

牛瑶


饶阳县白池小学(人才代理)

邱玉靖


衡水市巨吴渠小学

陈颖


衡水市裕华路小学

梁春燕


衡水市裕华路小学

王志远


衡水市裕华路小学

安亚飞


衡水市恒丰小学

吴曦


衡水市永安路小学

吴凤巧


衡水市永安路小学

宋双华


衡水市永兴路小学

韩娜


衡水市庆丰街小学

沙新华


衡水市南华小学

杜贤静


衡水市河西小学

张红


衡水市中华街小学

秦秋玉


衡水市南门口小学

苏凤


衡水市牛佐小学

马倩


衡水市牛佐小学

张志洋


衡水市利民路小学

邢翠红


衡水市利民路小学

韩美鹏


衡水市滏阳小学

谌玉香


衡水市滏阳小学

高燕燕


衡水市新苑小学

孙新茶


衡水市新苑小学

李媛


武强县府兴小学

付美方


武邑县第六小学

孙春梅


武邑县职工子弟小学

吴艳芳


武邑县实验小学

赵淑华


武邑县实验小学

王艳芳


武邑县实验小学

谷凤丽


枣强县第七小学

范玲


枣强县第六小学

刘文立


枣强县第六小学

孟宪华


枣强县第六小学

张梦


枣强县第六小学

刘艾娜


枣强县第六小学

孟伟


枣强县第二小学

康晓莉


枣强县第一小学

王彦春


枣强县第一小学

马艳荣


枣强县特殊教育学校

许兰会


衡水市顺兴小学

李静


衡水市顺兴小学

郭安然


衡水市顺兴小学

冯博雅


衡水市顺兴小学

耿岩


衡水市新华小学

王钰


衡水市新华小学

马盼盼


衡水市新华小学

陈月


衡水市新华小学

宋美丽


深州市西街小学

冯莎


安平县第三实验小学(劳务派遣)

田贺


安平县第一实验小学(人事代理)

靳小娅


安平县第三实验小学(人事代理)

韩娜娜


安平县第二实验小学(劳务派遣)

周静


安平县第一实验小学(劳务派遣)

朱明艳


安平县第四小学

回洪霞


安平县第三实验小学

邱晓静


安平县第二实验小学

李丽欠


安平县第二实验小学

赵艳爽


安平县第一实验小学

严金立


阜城县第四小学

柳志涛


阜城县第六小学

赵红敏


阜城县第五小学

杜翠红


阜城县第二小学

陈占助


故城县郑口第六小学

王玲


故城县郑口第六小学

尹英新


故城县郑口第五小学

孙士昌


故城县郑口第四小学

解立风


故城县郑口第四小学

赵霞


故城县郑口第三小学

于利


故城县郑口第二小学

刘春梅


故城县郑口第二小学

韩春英


故城县郑口第二小学

李梅芳


衡水市冀州区第五小学

李彦霞


衡水市冀州区第五小学

杜凤娟


衡水市冀州区第三实验小学

陈攀


衡水市冀州区第二实验小学

王春燕


衡水市冀州区第一实验小学

刘薇


景县第五完全小学

夏文超


景县第五完全小学

王艳茹


景县第五完全小学

张芹芹


景县第二小学

柳丽


景县第二小学

魏春燕


饶阳县实验小学

高素玲


饶阳县实验小学

郭维新


衡水市恒丰小学

王站菊


衡水市恒丰小学

侯占峰


衡水市永安路小学

冯飒


衡水市永安路小学

杨国娜


衡水市永安路小学

张丁丁


衡水市永兴路小学

孙治水


衡水市南华小学

付丽莎


衡水市东明小学

渠建松


衡水市北门口小学

刘丹丹


衡水市利民路小学

侯丽娜


衡水市利民路小学

牛艳妹


衡水市新苑小学

王艳蕊


衡水市康复街小学

张娜


武强县府兴小学

张平波


武邑县第七小学

李桂敏


枣强县第七小学

宋海霞


枣强县第六小学

孟莉萍


枣强县第六小学

齐敬


枣强县第六小学

杨明悦


枣强县第二小学

张立媛


枣强县第二小学

桑红梅


枣强县第二小学

李英


枣强县第一小学

李会影


枣强县第一小学

马茹


枣强县第一小学

孟俊荣


深州市第四幼儿园

李玉梅


深州市第三幼儿园

贾英


深州市市直机关第二幼儿园

冯丽伟


安平县幼儿园(劳务派遣)

纪旭丹


安平县幼儿园(劳务派遣)

李腾月


安平县幼儿园(劳务派遣)

冯亚男


阜城县第一幼儿园

张瑞红


故城县县直第一幼儿园

冯金菊


故城县县直第一幼儿园

王治君


故城县县直第三幼儿园

刘晓华


故城县县直第三幼儿园

郭少斐


故城县直第二幼儿园

刘文静


衡水市冀州区第一幼儿园

王洁宁


衡水市冀州区第一幼儿园

李倩


衡水市冀州区第一幼儿园

齐文杰


衡水市冀州区第一幼儿园

王聪


衡水市第二幼儿园

宋晓雪


景县第三幼儿园

李洁


景县机关幼儿园

朱真


饶阳县县直第二幼儿园

耿爱娣


饶阳县县直幼儿园(人才代理)

高燕


饶阳县县直幼儿园(人才代理)

丁蒙蒙


饶阳县县直幼儿园(人才代理)

位玉羡


饶阳县县直幼儿园(人才代理)

王晴晴


衡水市桃城区第七幼儿园

张敏


衡水市桃城区第五幼儿园

魏丽娜


衡水市桃城区第三幼儿园

高玉静


衡水市桃城区第二幼儿园

张会玲


衡水市桃城区第一幼儿园

刘雪燕


枣强县第三幼儿园

张东梅


衡水市顺兴小学

石玉兰


深州市枣科小学

宋建哲


深州市西街小学

牛艳博


深州市实验小学

魏翠彩


安平县第五小学(劳务派遣)

杨海茜


安平县第五小学(劳务派遣)

赵林娜


安平县第一实验小学

张益雅


阜城县第五小学

姬立华


故城县郑口第六小学

杨梦


故城县郑口第四小学

刘春艳


故城县郑口第二小学

杨艳艳


衡水市冀州区第四实验小学

雷文静


衡水市冀州区第四实验小学

付侠


衡水市冀州区第三实验小学

刘晓梦


衡水市冀州区第三实验小学

张志璐


衡水市冀州区第二实验小学

李秋竹


景县第五完全小学

吴海英


饶阳县白池小学

靳素欣


饶阳县实验小学

李彪


饶阳县实验小学(人才代理)

张瑞华


衡水市永兴路小学

赵素君


衡水市育才街小学

郭政仙


衡水市北门口小学

王红岩


衡水市南门口小学

张兵


衡水市学苑小学

王佳


武邑县第七小学

邢玉霞


枣强县第七小学

刘洋


枣强县第二小学

李晓云


阜城县第三小学

杨建民


衡水市冀州区第三实验小学

李丹妍


饶阳县实验小学

刘志业


饶阳县第二实验小学(人才代理)

苗利梅


衡水市裕华路小学

刘云鹏


衡水市裕华路小学

王贤


衡水市河西小学

李文静


枣强县第六小学

郭学谦


故城县郑口第三小学

赵宝利


衡水市冀州区第一实验小学

赵浩


景县第五完全小学

刘莉


枣强县第二小学

江云


衡水市珍宝街小学

滕华南


深州市实验小学

聂会会


阜城县第六小学

李彩云


饶阳县第二实验小学

朱明明


衡水市顺兴小学

李玉平


故城县郑口第六小学

康海龙


饶阳县白池小学

索晓蕾


衡水市中华街小学

孙超


枣强县第二小学

苏新芬


衡水高新技术产业开发区北学区管理委员会

王伟


安平县教育局教研室

王少雷


衡水市冀州区教育局电教仪器站

郭凤曼


衡水市冀州区教育局电教仪器站

刘丽华


衡水市冀州区学生资助中心

孔令弟


景县青少年活动中心

周亚君


饶阳开放大学(饶阳县教师发展中心)

崔新波


饶阳开放大学(饶阳县教师发展中心)

赵晓远


枣强县青少年活动中心

张勇


河北深州市中学

严宏远


河北冀州中学

胡立平


衡水市第十三中学

高雅娜


衡水市第二中学

侯红阳


衡水泰华中学(人事代理)

纪东菊


衡水泰华中学(人事代理)

孟安


衡水泰华中学(人事代理)

王伟


河北枣强中学

张录


河北枣强中学

刘连娣


深州市旧州中学

高明力


饶阳县第二中学

葛鸿志


饶阳县第二中学

李晓娜


河北郑口中学

解晓东


河北郑口中学

韩彦茹


河北郑口中学

金芳彤


河北冀州中学

廉静


衡水市第十三中学

高海宁


衡水市第二中学

蔡金艳


河北饶阳中学

贾聪健


衡水中学实验学校(人事代理)

武润华


衡水泰华中学(人事代理)

王勇


衡水泰华中学(人事代理)

薛景


衡水泰华中学(人事代理)

靳超群


衡水泰华中学(人事代理)

汪志新


衡水泰华中学(人事代理)

李庆霞


河北枣强中学

韩锐


河北枣强中学

安玉梅


河北枣强中学

陈小威


深州市旧州中学

程晓卜


深州市旧州中学

吴芳超


深州市第三中学

王尧


深州市第二中学

刘丽媛


深州市第一中学

李翠


饶阳县第二中学

卢艳琴


河北省枣强县第三中学

苏文艳


衡水市第二中学

马艳娜


衡水市第二中学

杨传华


河北饶阳中学

彭梅燕


衡水泰华中学(人事代理)

张清秀


衡水市第十四中学

沈月


衡水市第十四中学

王占杰


河北枣强中学

刘晓媚


饶阳县第二中学

段占宏


河北饶阳中学(人才代理)

苑潇允


衡水泰华中学(人事代理)

张涛


衡水泰华中学(人事代理)

王治力


河北枣强中学

线金娟


深州市第一中学

宿赛春


枣强县第六中学

李娜


河北冀州中学

张尚华


衡水市第二中学

张志红


河北饶阳中学

牛丹丹


衡水志臻中学(人事代理)

王祥印


衡水泰华中学(人事代理)

王婷


衡水泰华中学(人事代理)

刘娣


衡水泰华中学(人事代理)

谈明晓


衡水泰华中学(人事代理)

刘晓蕾


河北武强中学

石玉


河北武邑中学

宁长亮


河北枣强中学

魏亮


河北枣强中学

崔红霞


河北枣强中学

张海洋


河北枣强中学

刘利利


深州市旧州中学

田娜


深州市第二中学

郭纯


深州市第二中学

刘娜


深州市第一中学

郑晓丽


河北安平县第二中学

郭静


阜城县第三初级中学

王丽燕


阜城县第二初级中学

丁荣荣


故城县运河中学

孙芳芳


故城县聚龙中学

郑坤


衡水市冀州区第四中学

周冬梅


饶阳县第二中学

赵书完


饶阳县第二中学

孔晓娜


饶阳县第二中学

刘立红


枣强县第二中学

彭艳辉


枣强县第二中学

张玉霞


河北深州市中学

孙云燕


河北深州市中学

高爱环


河北深州市中学

高红艳


河北冀州中学

张巧月


河北冀州中学

高厦


河北冀州中学

马令盼


衡水市第二中学

高虹


河北饶阳中学

张东海


衡水泰华中学(人事代理)

冯婷婷


衡水泰华中学(人事代理)

张明明


衡水泰华中学(人事代理)

陈晓娜


衡水泰华中学(人事代理)

孙丽媛


衡水泰华中学(人事代理)

赵雪桃


衡水泰华中学(人事代理)

王海凤


衡水市第十四中学

王娜娜


衡水市第十四中学

班丽霞


河北武邑中学

郭会才


河北武邑中学

贾琳娜


河北枣强中学

吴秋红


河北枣强中学

贾晓燕


深州市旧州中学

刘丹


深州市旧州中学

郭峰


深州市第三中学

李恩恩


河北安平县第二中学(劳务派遣)

崔策


阜城县第三初级中学

卢玉玲


故城县郑口镇育才中学

王东彦


饶阳县第二中学

王艳杰


衡水市第四中学

李君君


河北冀州中学

陈彦玲


河北饶阳中学

公小慧


衡水泰华中学(人事代理)

王榕


衡水泰华中学(人事代理)

杨晓方


衡水市第十四中学

韩旭


深州市第三中学

刘聚洲


景县第二中学

汤国华


饶阳县第二中学

王立香


衡水市第六中学

王子星


河北冀州中学

何影


衡水泰华中学(人事代理)

司铭


衡水泰华中学(人事代理)

张涛


衡水市第十四中学

马春雷


河北枣强中学

李鹏涛


河北枣强中学

魏文姬


深州市第二中学

尹沛沛


深州市第二中学

李娟


深州市第一中学

张秀存


深州市第一中学

王蕊


深州市第一中学

高进玺


阜城县第四中学

马虹


故城县运河中学

常淑英


故城县郑口镇育才中学

张雪迪


故城县聚龙中学

申荣芬


饶阳县第二中学

刘红英


饶阳县第二中学

宋香所


饶阳县第二中学

郭贵漂


枣强县第四中学

李红阳


河北省枣强县第三中学

张文


河北省枣强县第三中学

庞宪花


深州市旧州中学

尹玉茜


深州市旧州中学

孟春花


河北安平中学

孔征


河北冀州中学

尚敬


河北冀州中学

吴文娜


衡水市第十三中学

李珊


衡水市第二中学

张红梅


河北饶阳中学

王丽


河北饶阳中学(人才代理)

陈萌


衡水中学实验学校(人事代理)

胡玉蓉


衡水滏阳中学(人事代理)

吕田田


衡水市第十四中学

程亚琛


衡水市第十四中学

霍丽敬


河北枣强中学

刘洪帅


阜城县第四中学

李石磊


饶阳县第二中学

张晓静


饶阳县第二中学

肖月桃


饶阳县第二中学

蔡彦显


武强县实验中学

刘敬镯


河北省枣强县第三中学

张铁强


河北深州市中学

李会磊


河北阜城中学

刘美玉


河北饶阳中学(人才代理)

张士吉


衡水泰华中学(人事代理)

信岩


衡水泰华中学(人事代理)

赵丹丹


衡水泰华中学(人事代理)

李浩


衡水泰华中学(人事代理)

金亚玲


衡水泰华中学(人事代理)

张博


衡水市第十四中学

马济欣


河北武强中学

段绍昉


河北枣强中学

刘园


衡水滏阳中学(人事代理)

苏乐


深州市第一中学

朱小丽


深州市旧州中学

于树君


河北饶阳中学

李华


衡水泰华中学(人事代理)

赵金玲


河北枣强中学

李书彬


河北省故城县高级中学

周红霞


深州市第三中学

郭文亭


深州市第二中学

张鹤


深州市第一中学

郭会娜


河北安平县第二中学

王文娟


河北安平县第二中学

崔玲玲


阜城县第四中学

吴春花


阜城县第三初级中学

李桂华


故城县郑口镇育才中学

张艳华


故城县聚龙中学

鲁富青


枣强县第六中学

许春祥


枣强县第五中学

阴素敏


枣强县第四中学

张绘爽


深州市旧州中学

张妹菊


深州市旧州中学

赵铁晏


河北深州市中学

董建蕊


河北安平中学

刘领军


河北阜城中学

周斌


河北省故城县高级中学

滕佃芝


河北郑口中学

焦广振


河北冀州中学

张芳洁


河北冀州中学

王杰丽


衡水市第二中学

倪景艳


衡水市第二中学

马松梅


衡水市第二中学

安秋霞


衡水泰华中学(人事代理)

程树显


衡水泰华中学(人事代理)

李瑞东


衡水泰华中学(人事代理)

毕玉


衡水泰华中学(人事代理)

顾伟强


衡水市第十四中学

刘欢


衡水市第十四中学

刘颖


河北枣强中学

晓欣


河北枣强中学

段盼


河北枣强中学

吕林峡


河北枣强中学

丁然


衡水滨湖新区魏家屯镇学区中心校中学

张倩


深州市位桥中学

邢爱华


景县降河流镇中学

史立强


景县留府乡中学

刘晓男


饶阳县大官亭中学

胡江彪


武邑县清凉店中学

闫玉秀


枣强县张秀屯乡张秀屯中学

张风珠


故城县董子中学

梁丙志


景县杜桥镇中学

赵恒


景县第三中学

苏名花


景县安陵镇中学

王月


景县留府乡中学

李婷婷


饶阳县五公镇初级中学

郭军伟


武邑县圈头乡中学

李东艳


枣强县马屯镇中学

徐永莉


枣强县马屯镇中学

刘志发


景县梁集中学

何文文


景县安陵镇中学

王赫男


景县梁集中学

吴苒


景县梁集中学

郑雪娜


衡水滨湖新区魏家屯镇学区中心校中学

苏娟


衡水高新技术产业开发区中学

姚明慧


深州市乔家屯乡南网头中学

杜存红


深州市周龙华中学

古悦晴


深州市于科中学

王京燕


故城县三朗镇原西中学

陈燕


故城县故城镇故城中学

李瑞萍


故城县里老乡里老中学

孙召玲


故城县辛庄乡辛庄中学

王素花


故城县西半屯镇西半屯中学

李文苹


故城县祖杨中学

任斐


衡水市冀州区小寨乡中学

李泽莉